02 Dicembre 2020
news
percorso: Home > news > News Generiche

Definite quasi tutte le qualificate dalla fase Regionale:

06-10-2015 06:27 - News Generiche
Con le gare disputate in questo week end in attesa degli ultimi cinque spareggi (asti-vanchiglia nel 2003, vanchiglia-alpignano nel 2004, pinerolo-pro collegno nel 2005, meroni rivoli-sporting rosta rosso e bvs-pinerolo nel 2006) sono state delineate le squadre qualificate agli spareggi, alla fare interregionale ed alla fase nazionale/internazionale di tutte le categorie.

Qui sotto l´elenco completo ad oggi delle qualificate:
CATEGORIA ESORDIENTI 2003
QUALIFICATE ALLA FASE NAZIONALE: SPORTING ROSTA ROSSO, LUCENTO, ASTI O LASCARIS, CHIERI, CHISOLA, SISPORT JUVENTUS, PINEROLO.
QUALIFICATA AGLI SPAREGGI PER LA FASE INTERREGIONALE: CHERASCHESE, ASTI O LASCARIS O VANCHIGLIA, IVREA, LA CHIVASSO, AOSTA, STRAMBINESE.

CATEGORIA ESORDIENTI 2004
QUALIFICATE ALLA FASE NAZIONALE: SPORTING ROSTA, AOSTA, PINEROLO, ASTI, CHERASCHESE, GIOVANILE CENTALLO, CHISOLA.
QUALIFICATA AGLI SPAREGGI PER LA FASE INTERREGIONALE: MIRAFIORI, LASCARIS, ALPIGNANO O VANCHIGLIA, LUCENTO, VICUS 2010, CHIERI, PRO SETTIMO EUREKA.

CATEGORIA PULCINI 2005
QUALIFICATE ALLA FASE INTERNAZIONALE: SPORTING ROSTA ROSSO, LUCENTO, PANCALIERI CASTAGNOLE, CHIERI O PECETTO O PRO COLLEGNO, LASCARIS, ALPIGNANO, MIGLIOR 2^ CLASSIFICATA (che al momento è la CHERASCHESE)
QUALIFICATA AGLI SPAREGGI PER LA FASE INTERREGIONALE: CHISOLA, AOSTA, CITTA´ DI RIVOLI, CHIERI O PECETTO O PRO COLLEGNO, BSR GRUGLIASCO, CHERASCHESE, MIGLIOR 3^ CLASSIFICATA (una tra CHIERI, PECETTO e PRO COLLEGNO).

CATEGORIA PULCINI 2006
QUALIFICATE ALLA FASE INTERNAZIONALE: SPORTING ROSTA ROSSO, MERONI RIVOLI O TROFARELLO, VANCHIGLIA, CRESCENTINESE, LASCARIS, CHIERI, CHISOLA.
QUALIFICATA AGLI SPAREGGI PER LA FASE INTERREGIONALE: MERONI RIVOLI O TROFARELLO, PRO SETTIMO EUREKA, VIRTUS CANELLI, IVREA, VICUS 2010, PINEROLO O JUNIOR TORRAZZA.

CATEGORIA PULCINI 2007
QUALIFICATE ALLA FASE INTERNAZIONALE: SPORTING ROSTA ROSSO, PIOSSASCO, LASCARIS, CHISOLA, CHIERI, SPORTING ROSTA BIANCO, PRO SETTIMO EUREKA.
QUALIFICATA AGLI SPAREGGI PER LA FASE INTERREGIONALE: CHERASCHESE, SISPORT JUVENTUS, AOSTA, LUCENTO, PINEROLO, AIRASCHESE.
gli sponsor
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
eventi
[<<] [Dicembre 2020] [>>]
LMMGVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Realizzazione siti web www.sitoper.it