02 Agosto 2021
news
percorso: Home > news > News Generiche

TUTTI I RISULTATI DELLA FASE FINALE

12-10-2020 08:00 - News Generiche
ESORDIENTI 2008

Classifica girone Arancione: Sisport 10, Rosta Bianco 5, Valdruento 5, Rosta Rosso 4
Classifica girone Blu: Bra 9, Juventus 6, Charvensod 6, Mirafiori 4, Pinerolo 1
Classifica girone Verde: Torino 10, Lascaris Due 7, Lascaris 5, Collegno Paradiso 6, Chisola 0

SECONDA FASE

Triangolare A: Sisport-Juventus 1-2, Juventus-Torino 0-1, Torino-Sisport 1-0
Triangolare B: Valdruento-Lascaris Due 0-2, Lascaris Due-Bra 0-1, Bra-Valdruento 1-0

FINALISSIMA - Torino-Bra 1-0

ESORDIENTI 2009

Classifica girone Arancio: Juventus 12, Busca 7, Lascaris 5, Rosta 3, Cheraschese 1
Classifica girone Blu: Sisport 12, Torino 9, Piscinese Riva 6, Pro Eureka 1, Olmo 1
Classifica girone Verde: Moncalieri 10, Pinerolo 9, Lascaris 7, Mirafiori 1, Rosta 1

SECONDA FASE

Triangolare A: Juventus-Torino 0-0, Torino-Moncalieri 6-0, Moncalieri-Juventus 0-3
Triangolare B: Busca-Pinerolo 0-0, Pinerolo-Sisport 0-0, Sisport-Busca 3-0

FINALISSIMA - Torino-Sisport 6-5 dcr (0-0 dtr)

PULCINI 2010

Classifica girone Arancio: Olmo 9, Pinerolo 9, Torino 7, Rosta 3, Spazio Talent 1
Classifica girone Blu: Juventus 10, Nichelino Hesperia 9, Lascaris 7, Rosta 3, Orbassano 0
Classifica girone Verde: Bra 9, Sisport 8, Charvensod 5, Beiborg 4, Saluzzo 1

SECONDA FASE

Triangolare A: Olmo-Nichelino 0-0, Nichelino-Bra 2-2, Bra-Olmo 0-3
Triangolare B: Pinerolo-Sisport 1-0, Sisport-Juventus 0-0, Juventus-Pinerolo 3-0

FINALISSIMA - Olmo-Juventus 4-2 dcr

PULCINI 2011

Classifica girone Arancio: Juventus 12, Sisport Nera 7, Centallo 6, Morevilla 4, Rosta 0
Classifica girone Blu: Torino 12, Bisalta 7, Sisport Bianca 5, Charvensod 4, Chisola 0
Classifica girone Verde: Lascaris Due 7, Pinerolo 7, Sporting Orbassano 6, Busca 4, Lascaris 3

SECONDA FASE

Triangolare A: Juventus-Bisalta 7-0, Bisalta-Pinerolo 0-3, Pinerolo-Juventus 0-3
Triangolare B: Sisport Nera-Lacsaris Due 3-0, Lascaris Due-Torino 0-6, Torino-Sisport Nera 0-1

FINALISSIMA - Juventus-Sisport Nera 1-0

PRIMI CALCI 2012

Classifica girone Arancio: Torino 9, Cheraschese 4, Rosta 2, Candiolo 1
Classifica girone Blu: Juventus 9, Lascaris 4, Valdruento 2, L84 1
Classifica girone Verde: Sisport 5, Cbs 5, Pianezza 3, Pinerolo 1

SECONDA FASE

Triangolare A: Torino-Valdruento 0-0, Valdruento-Pinerolo 1-1, Pinerolo-Torino 0-1
Triangolare B: Pianezza-Candiolo 3-1, Candiolo-Juventus 0-8, Juventus-Pianezza 3-0
Triangolare C: Rosta-L84 3-1, L84-Sisport 0-5, Sisport-Rosta 4-0
Triangolare D: Lascaris-Cbs 1-2, Cbs-Cheraschese 4-0, Cheraschese-Lascaris 1-2

SEMIFINALI - Torino-Sisport 1-2, Juventus-Cbs 5-1

FINALISSIMA - Sisport-Juventus

PRIMI CALCI 2013

Girone Blu: Cheraschese 11, Lascaris 11, Torino 8, Pinerolo 6, Rosta 3, Union Bussolenobruzolo 1
Girone Verde: Juventus 12, Sisport Nera 11, Sisport Bianca 7, Busca 6, Bisalta 3, Cbs 2

SECONDA FASE

Triangolare A: Sisport Nera-Torino 1-0, Torino-Cheraschese 6-1, Cheraschese-Sisport Nera 0-3
Triangolare B: Lascaris-Sisport Bianca 1-3, Sisport Bianca-Juventus 0-6, Juventus-Lascaris 5-0

FINALISSIMA - Sisport Nera-Juventus 1-3
gli sponsor
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
eventi
keyboard_arrow_left
Agosto 2021
keyboard_arrow_right
calendar_view_month calendar_view_week calendar_view_day
Agosto 2021
L M M G V S D
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5

Realizzazione siti web www.sitoper.it